• Первые межрегиональные образовательные Чиндиловские чтения

Разместите текст анонса. Примерно от 100 до 200 символов.
    Первые межрегиональные образовательные Чиндиловские чтения.

14 апреля 2023 года Гончарова Ирина Ивановна, учитель  русского языка и литературы Морозовской школы, в рамках Первых межрегиональных образовательных Чиндиловских чтений «Разумное, доброе, вечное…» приняла участие во II Всероссийской научно-практической конференции «Воспитание и гуманитарные науки: эффективные практики». Являясь спикером конференции, Ирина Ивановна представила коллегам опыт работы по использованию технологии продуктивного чтения как метода формирования личности ребёнка.

В смешанном формате в конференции приняли участие более 40 представителей образовательных организаций общего и профессионального образования. На конференции были определены перспективные направления профессионального роста педагогов в условиях трансформации образовательной среды, продемонстрированы теоретические и практические достижения в области воспитания и гуманитарных наук, представлен передовой педагогический опыт и лучшие практики гуманитарного образования.
    Организаторы конференции - Департамент образования Ивановской области, Университет непрерывного образования и инноваций Ивановской области, Ивановское региональное отделение Ассоциации учителей истории и обществознания, Ивановская областная общественная организация «Ассоциация классных руководителей», Ивановское региональное отделение Российского общества «Знание».